вторник, 10 апреля 2012 г.

Астраханская область. Рыбалка в дельте Волги

Дельта Волги - одна их крупнейших речных дельт мира, образованная впадением самой длинной реки Европы в крупнейшее озеро мира – Каспийское море. Стоит ли удивляться, что именно дельта – главный рыболовный регион России? 

Огромное количество рек, проток, банков, ериков; рисовые чеки, арбузные бахчи, тростниковые заросли и ивовые леса; большие и малые острова с кустами ежевики; заросли цветущего лотоса и водяного ореха чилим; бескрайние просторы раскатов и взморья; стаи уток и гусей, кружащие над головой; многочисленные виды рыбы – природа южной части Астраханской области дает возможность отдохнуть всем, кто любит рыбалку, охоту и просто активный отдых на свежем воздухе.

Как добраться

  • из Москвы до Астрахани самолетом (2,5 часа) или поездом (30-36 часов)
  • из Астрахани на автомобиле и катере (при необходимости) 1-2 часа
Cезон
Лучшее время для рыбалки и отдыха апрель-май и сентябрь-октябрь. В июне и июле очень жарко и много мошки. В августе тоже жарко, зато именно в это время цветут лотосовые поля. Сезон охоты – в октябре-ноябре. В январе-феврале – подледная рыбалка.

Часовой пояс
Московское время

Климатические условия
Климат резко континентальный, засушливый. Средняя температура января -7 °С, июля +25,1°С. 

Рыбалка
В волжской дельте обитает более 50 видов рыб, из которых наиболее распространены щука, окунь, вобла, красноперка, жерех, судак, плотва, лещ, карась, сазан, линь, сом и другие. Видовое разнообразие удачно дополняется разнообразием способов ловли: на спиннинг от ультралайта до тяжелого джига, на донные и поплавочные удочки, подводная охота. Так на ямах в срединной части на поплавочную удочку с бойлами или кукурузой ловят сазана; лещи, сазаны и сомы ловятся на донную удочку; на мелких раскатах ловят щуку, судака и окуня на спиннинг; с берега ловится вобла, лещ и красноперка; на раскатах и взморье на прозрачной воде прекрасно себя чувствуют подводные охотники; наконец, зимние рыбаки ловят на зинюю удочку с мормышкой и жерлицу.

Дополнительно
Осенняя охота на водоплавающих или на кабана

Комментариев нет:

Отправить комментарий